邮箱登录: CSSC邮箱 CSIC邮箱
您所在的位置: 首页新听中心集团新听 → 正文
光荣榜|永利官网“先进班组”跟“船舶贡献奖”
来源:中国船舶     日期:2020-01-19    字体:【大】【中】【小】

表 彰

  1月19日,在永利官网有限公司2020年度任务集会上,永利官网党组表彰了“2019年度先进班组”,并授予江南造船(集团)有限责任公司胡天翔等200名同滞臧2019年度船舶贡献奖”。

表 彰

表 彰

 

——★?光 荣 榜?★——


2019年度先进班组
江南造船(集团)有限责任公司公务科考船建造治理班组
沪东中华造船(集团)有限公司总装二部围护系统安装作业区绝缘箱十三组
上海外高桥造船有限公司搭载部埋弧焊接三班
第七〇四探究所新一代国产汉靶补给系统研发 班组
第七一六探究所水面舰艇武器系统火控系统探究部模型软件室
大连船舶工业有限公司大连船舶工业工程公司刘冰峰创新任务室
大连船舶重工集团有限公司船坞总装三部/军品总装二餐体车间寻线定位班
河北汉光重工有限责任公司研发 部光调车间电调组
广船国际有限公司总装餐载一课高效焊接工段高效焊接一班
永利黄埔文冲船舶有限公司修船事业部机电工程部车工一班
武昌船舶重工集团有限公司军船公司船台车间电焊一组
第七〇一探究所水面舰船探究餐体科
第七一二探究所超导应用科研班组
重庆齿轮箱有限责任公司总装车间军品二班
山西平阳重工机械有限责任公司平阳精密制造公司装配小产品班
第七〇五探究所“海隐”创新科研小组
昆明船舶设备集团有限公司昆船物流技术部工程设计室
永利九江海洋装备(集团)有限公司惯测事业部永利精达滑环组
中国船舶所属中国船舶工业系统工程探究院水下系统探究所声隐身系统探究室
第七一四探究所国防工业战略跟科技情报探究中心

 

——★?光 荣 榜?★——

“船舶贡献奖”获奖名单
1 胡天翔 江南造船(集团)有限责任公司
2 张佩蕾 江南造船(集团)有限责任公司
3 肖曼 江南造船(集团)有限责任公司
4 赵振华 江南造船(集团)有限责任公司
5 高爱东 江南造船(集团)有限责任公司
6 徐雪波 沪东中华造船(集团)有限公司
7 何江华 沪东中华造船(集团)有限公司
8 王磊 沪东中华造船(集团)有限公司
9 黄华兵 沪东中华造船(集团)有限公司
10 张启鹏 上海外高桥造船有限公司
11 郭勇 上海外高桥造船有限公司
12 吴拥军 上海外高桥造船有限公司
13 任永辉 上海外高桥造船有限公司
14 王芝忠 上海外高桥造船有限公司
15 周洋 上海船厂船舶有限公司
16 谢文利 上海船厂船舶有限公司
17 顾海军 永利澄西船舶修造有限公司
18 徐深泉 永利澄西船舶修造有限公司
19 赵明 上海江南造船厂有限公司
20 陈纪赛 南京永利绿洲机器有限公司
21 侯磊 沪东重机有限公司
22 柳军 沪东重机有限公司
23 董晶瑾 永利动力探究院有限公司
24 靖海国 永利动力有限公司
25 王鑫 上海船舶探究设计院
26 陈晓敏 上海船舶探究设计院
27 尤德武 上海船舶工艺探究所
28 顾胜 上海船舶工艺探究所
29 黄国富 第七〇二探究所
30 吴文伟 第七〇二探究所
31 胡震 第七〇二探究所
32 季建刚 第七〇四探究所
33 陈次祥 第七〇四探究所
34 龚存忠 第七〇四探究所
35 张祥瑞 第七〇八探究所
36 韩钰 第七〇八探究所
37 张海彬 第七〇八探究所
38 蔡佑林 第七〇八探究所
39 黄立 第七一一探究所
40 林志民 第七一一探究所
41 沈飞翔 第七一一探究所
42 马启明 第七一五探究所
43 顾海东 第七一五探究所
44 陈清浪 第七一五探究所
45 陈义平 第七一六探究所
46 周玉芳 第七一六探究所
47 蜒矮 第七一六探究所
48 黄清清 第七二六探究所
49 王建 第八探究院
50 于勇 第八探究院
51 胡进 第八探究院
52 黎仁刚 第八探究院
53 夏厚培 第八探究院
54 江啸 永利科技股份有限公司
55 庄承杰 永利工业成套物流有限公司
56 丁飞雁 永利工业成套物流有限公司
57 戴凤波 永利第九设计探究院工程有限公司
58 金国龙 永利第九设计探究院工程有限公司
59 陈大为 永利邮轮科技发展有限公司
60 崔玉亮 上海卢浦大桥投资发展有限公司
61 王江伟 中国船舶所属中国船舶重工集团船舶发动机有限公司(筹备)
62 钟兵 中国船舶所属中国船舶重工集团船舶发动机有限公司(筹备)
63 慈铁忠 大连船舶工业有限公司
64 张立兵 大连船舶重工集团有限公司
65 袁利民 大连船舶重工集团有限公司
66 合英华 大连船舶重工集团有限公司
67 刘兴文 大连船舶重工集团有限公司
68 蒋雨浩 大连船舶重工集团有限公司
69 才勇 大连船舶重工集团有限公司
70 丁德勇 大连船舶重工集团有限公司
71 蔡子旭 大连船舶重工集团有限公司
72 崔立奇 渤海造船厂集团有限公司
73 刘建勋 渤海造船厂集团有限公司
74 蒋德民 渤海造船厂集团有限公司
75 辛宏伟 渤海造船厂集团有限公司
76 张君 大连船用推进器有限公司
77 付兴伟 第七〇三探究所
78 马正军 第七〇三探究所
79 邵钢 第七〇三探究所
80 吕俊军 第七六〇探究所
81 张立刚 天津新港船舶重工有限责任公司
82 周胜文 风帆有限责任公司
83 靳树峰 风帆有限责任公司
84 佐大伟 河北汉光重工有限责任公司
85 王鑫 天津修船技术探究所
86 张崇猛 第七〇七探究所
87 刘伯晗 第七〇七探究所
88 朱永涛 第七〇七探究所
89 任晓明 第七一八探究所
90 王占卫 第七一八探究所
91 马丽娥 第七一八探究所
92 王越 中国船舶所属永利重工典当有限公司
93 游毅 永利资本控股(天津)公司
94 刘启元 中国船柴
95 周磊 中国船柴
96 陈启颂 广州船舶工业有限公司
97 王华林 广州船舶工业有限公司
98 邹城 广船国际有限公司
99 喻汉兵 广船国际有限公司
100 王昊 广船国际有限公司
101 林九悦 广船国际有限公司
102 樊斌 永利黄埔文冲船舶有限公司
103 刘松 永利黄埔文冲船舶有限公司
104 阳铁 永利黄埔文冲船舶有限公司
105 陈宏领 永利黄埔文冲船舶有限公司
106 周游 永利广西船舶及海洋工程有限公司
107 肖泊峰 永利广西船舶及海洋工程有限公司
108 陈懿 永利华南船舶机械有限公司
109 王展 永利重型装备有限公司
110 侯增都 永利海洋跟防务装备股份有限公司
111 赵晓星 中国船舶(香港)航运租赁有限公司
112 刘培军 武汉船舶工业有限公司
113 谢锐 武昌船舶重工集团有限公司
114 王宇 武昌船舶重工集团有限公司
115 陈辰 武昌船舶重工集团有限公司
116 吴刚将 武昌船舶重工集团有限公司
117 杜民 武昌船舶重工集团有限公司
118 刘杰 武昌船舶重工集团有限公司
119 覃刚 武汉船用机械有限责任公司
120 代振华 武汉船用机械有限责任公司
121 王朝金 武汉重工铸锻有限责任公司
122 杨身国 中南装备有限责任公司
123 王硕威 第七〇一探究所
124 秦瀚钦 第七〇一探究所
125 薛冰 第七〇一探究所
126 田斌斌 第七〇一探究所
127 龚俊斌 第七〇一探究所
128 石磊 第七〇九探究所
129 秦信刚 第七〇九探究所
130 赵加鹏 第七一〇探究所
131 尤兴志 第七一〇探究所
132 刘康 第七一二探究所
133 徐磊 第七一二探究所
134 郑军 第七一二探究所
135 肖虎斌 第七一三探究所
136 刘家胜 第七一三探究所
137 冷悦 第七一七探究所
138 曹磊 第七一七探究所
139 洪普 第七一七探究所
140 王江 第七一七探究所
141 张锦岚 第七一九探究所
142 冷文军 第七一九探究所
143 王苇 第七一九探究所
144 汪毅康 第七二二探究所
145 张杨勇 第七二二探究所
146 薛钢 第七二五探究所
147 耿永亮 第七二五探究所
148 付洪田 第七二五探究所
149 王永涛 中国船舶所属中国船舶重工集团应急预警跟救助装备股份有限公司
150 赵雪飞 重庆船舶工业有限公司
151 彭文虎 重庆川东船舶重工有限责任公司
152 傅国涛 重庆红江机械有限责任公司
153 肖朝南 重庆红江机械有限责任公司
154 冯健 重庆齿轮箱有限责任公司
155 颜长林 重庆长征重工有限责任公司
156 叶天源 重庆前卫科技集团有限公司
157 蔡觉正 永利官网衡远科技有限公司
158 胡毅 中国船舶所属中国船舶重工集团长江科技有限公司
159 张凯 中国海装
160 邓军 永利九江海洋装备(集团)有限公司
161 田新兴 中国船舶所属永利重工西安东铱灯工集团有限公司
162 张海荣 山西平阳重工机械有限责任公司
163 乌云翔 山西汾西重工有限责任公司
164 王昭辉 山西汾西重工有限责任公司
165 孟康 山西江淮重工有限责任公司
166 闵雪涛 船舶热加工工艺探究所
167 王明洲 第七〇五探究所
168 王立文 第七〇五探究所
169 王德林 第七〇五探究所
170 魏振国 中国船舶所属中国船舶重工集团公司技术档案馆
171 王元勇 昆明船舶设备集团有限公司
172 严隆奎 昆明船舶设备集团有限公司
173 葛立志 七五〇试验场
174 肖迪 中国舰船探究院
175 计方 中国舰船探究院
176 王明丰 中国舰船探究院
177 张泽帮 中国船舶所属中国船舶工业系统工程探究院
178 韩玮 中国船舶所属中国船舶工业系统工程探究院
179 王笑歌 中国船舶所属中国船舶工业系统工程探究院
180 颜晗 中国船舶所属中国船舶工业系统工程探究院
181 史军 永利电子科技有限公司
182 曹磊 中国船舶所属中国船舶工业综合技术经济探究院
183 卢威 中国船舶所属中国船舶工业综合技术经济探究院
184 梁栋国 第七一四探究所
185 管红 中国船舶所属中国船舶重工股份有限公司
186 马甄卫 中国船舶所属中国船舶工业贸易有限公司
187 冯雄雅 中国船舶所属中国船舶重工国际贸易有限公司
188 周宇润 中国船舶所属永利财务有限责任公司
189 宋玉雪 中国船舶所属永利财务有限责任公司
190 次建国  中国船舶所属永利重工财务有限责任公司
191 宗晓蓓  永利投资发展有限公司
192 常健 中国船舶所属永利重工科技投资发展有限公司
193 黄建国    永利海洋装庇执新园区投资有限公司
194 陈晓亮 中国船舶所属永利重工远舟(北京)科技有限公司
195 杨志丹 中国船舶所属中国船舶重工集团新能源有限责任公司
196 刘培忠 中国船舶所属中国船舶重工集团国际工程有限公司
197 陈光 中国船舶所属永利重工物资贸易集团有限公司
198 项丽 中国船舶所属永利重工传媒文化(北京)有限公司
199 陈军华 中国船舶所属永利重工物业治理有限公司
200 王智辉 中国船舶报社